![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Monday, 17 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Депутата горсовета Наталью Пинус сегодня, 17 марта, вызвали в отдел полиции «Советский», где на неё был составлен административный протокол о правонарушении в виде участия в пикете против продажи сквера на улице Демакова.
Серия одиночных пикетов на месте того самого сквера прошла 7 марта. Среди тех, кто вышел с плакатами на спорную землю, была и депутат Совета депутатов города Новосибирска Наталья Пинус. Проведение акции она накануне и проанонсировала в своих соцсетях. Парламентарий стала одним из первых, кто придал эту проблему огласке.
– Сквер на Демакова должен остаться в муниципальной собственности и получить статус рекреационной зоны на всей площади в 4,8 гектара. Я решила принять участие в пикете, поскольку все мы, жители Академгородка, были удивлены тем, что прокуратура признала сделку по продаже части сквера законной. Мы по-прежнему настаиваем, что муниципальная земля сквера на Демакова была продана по цене, которая в несколько раз ниже рыночной, - пояснила тогда свою позицию «Прецеденту» Наталья Пинус.
А через неделю, 15 марта, комиссия по градостроительству горсовета всё-таки приняла новый Генплан, в котором всё осталось так же, как и было до пикета: перезонирования спорной земли на Демакова проведено не было.
– У нас было несколько десятков предложений перевода данного участка в рекреационную зону, нас поддерживали эксперты. Однако комиссия все равно решила данную проданную землю оставить в статусе общественно-деловой зоны, то есть с возможностью строительства там каких-то объектов, – объяснила депутат.
А сегодня, 17 марта, парламентария к тому же пригласили в отдел полиции «Советский». Наталью Пинус допросили, после чего был составлен административный протокол о правонарушении.
- 16.03.2021 года в 18.00 было установлено, что Пинус Наталья Ивановна, являясь участником публичного мероприятия в форме пикета, с целью «Против продажи земельного участка в Советском районе города Новосибирска у дома №1 по улице Демакова», проводимого на тротуаре по улице Демакова, в период времени с 12.06 до 12.15 7 марта 2021 года не выполнила законное требование сотрудников органов внутренних дел прекратить участие в несанкционированном публичном мероприятии, - говорится в выписанном Наталье Пинус протоколе. – Использовала плакат с надписью «Если участок на Демакова продан законно, что нам ждать дальше?», чем нарушила порядок проведения данного публичного мероприятия, совершила административное правонарушение, предусмотренное частью 5 статьи 20.2 КоАП РФ.
Теперь Наталье Пинус грозит штраф – решить наказывать депутата рублём или нет – должен Советский районный суд. Таким поворотом сама депутат также была слегка удивлена.
- Тут нужно понимать, что если пытаться проводить такое массовое мероприятие легитимно, подавать заявку, то точно будет отказ. В связи с пандемией коронавируса у нас запрещено проводить массовые мероприятия, а тогда это будет оцениваться как несанкционированное мероприятие. То есть, получается людям, со всех сторон, установлены ограничения: сделка – незаконная, а высказаться люди не могут, - прокомментировала сейчас свой протокол «Прецеденту» Наталья Пинус.
Елена Отмахова